CNTPI-100-200S
CNTフィルムヒーター・高耐熱タイプ・100×200mm  (CNTPI-100-200S)
CNTフィルムヒーター・高耐熱タイプの自社規格品、外形100×200mmサイズの商品ページです。
製品ページはこちら
基本スペック
製品名
CNTフィルムヒーター・高耐熱タイプ
形状及び寸法 tpta-100-200s 発熱イメージ図兼寸法図
外形:100mm × 200mm
電極:幅8mm × 長さ96mm (200mm方向の両端に配置)
発熱面:96mm × 180mm
積層構成
ポリイミド#50μm/高耐熱CNT#約3~4μm(約50Ω/sq.)/導電性銀ペースト(電極部のみ)/熱硬化型接着層/ポリイミド#25μm
※"/"は各層の境界線、"#"の数字は厚みを表しています。
厚み フィルム部 約0.12mm、端子部 約3mm
材料耐熱温度
常用180℃以下 (瞬間200℃以下)
・リード線:200℃耐熱、フッ素樹脂絶縁電線、0.3SQ、電源側は切りっ放し。
端子間抵抗値 93.8Ω(常温20℃基準、抵抗公差±20%)
推奨電圧
ご使用される環境の雰囲気温度や使用方法、放熱具合に応じて、
推奨電力密度 1.0W/cm²以下推奨。別途、耐熱温度を超えないようご注意ください。